Esordio il 16 ottobre a Settimo contro Palmi

Sarà la sfida con la Golem Software Palmi, in programma al PalaSanBenigno di Settimo Torinese il 16 ottobre 2016, ad aprire la nuova stagione della Lilliput Settimo in Serie A2 femminile. Sono stati resi noti oggi i calendari della prossima stagione agonistica del volley femminile e l’esordio della squadra allenata da Maurizio Venco avverrà davanti al pubblico amico dell’impianto settimese, la prima trasferta, in programma la settimana successiva, prevede il viaggio in Sardegna per affrontare l’Entu Olbia il 23 ottobre, mentre la terza giornata sarà nuovamente tra le mura amiche contro la Sab Grima Legnano. Per assistere al primo derby, quello regionale, basterà attendere la quinta giornata, quando al PalaSanBenigno arriverà la LPM Mondovì. mentre il derby della provincia di Torino, la sfida con il Chieri, si disputerà il 26 dicembre in trasferta. Il girone di andata si chiuderà l’8 gennaio contro Cisterna tra le mura amiche, mentre il ritorno finirà il 15 aprile.
Serie A2
GIORNATA 01 -ANDATA- 16 ottobre 2016

Volley Soverato – Sab Grima Legnano
myCicero Pesaro – Omia Cisterna
Lardini Filottrano – Battistelli S.G. Marignano
LPM Mondovì – Delta Informatica Trentino
Volalto Caserta – Entu Olbia
Millenium Brescia – Fenera Chieri
Lilliput Settimo T. – Golem Software Palmi

GIORNATA 02 -ANDATA- 23 ottobre 2016

Fenera Chieri – Volley Soverato
Golem Software Palmi – myCicero Pesaro
Omia Cisterna – Lardini Filottrano
Delta Informatica Trentino – Volalto Caserta
Entu Olbia – Lilliput Settimo T.
Battistelli S.G. Marignano – Millenium Brescia
Sab Grima Legnano – LPM Mondovì

GIORNATA 03 -ANDATA- 30 ottobre 2016

Volley Soverato – Volalto Caserta
myCicero Pesaro – Fenera Chieri
Lardini Filottrano – Golem Software Palmi
Delta Informatica Trentino – Battistelli S.G. Marignano
LPM Mondovì – Entu Olbia
Millenium Brescia – Omia Cisterna
Lilliput Settimo T. – Sab Grima Legnano

GIORNATA 04 -ANDATA- 06 novembre 2016

Volley Soverato – Millenium Brescia
Volalto Caserta – myCicero Pesaro
LPM Mondovì – Lardini Filottrano
Omia Cisterna – Delta Informatica Trentino
Fenera Chieri – Sab Grima Legnano
Golem Software Palmi – Entu Olbia
Battistelli S.G. Marignano – Lilliput Settimo T.

GIORNATA 05 -ANDATA- 13 novembre 2016

Entu Olbia – Volley Soverato
myCicero Pesaro – Delta Informatica Trentino
Lardini Filottrano – Fenera Chieri
Millenium Brescia – Volalto Caserta
Golem Software Palmi – Omia Cisterna
Sab Grima Legnano – Battistelli S.G. Marignano
Lilliput Settimo T. – LPM Mondovì

GIORNATA 06 -ANDATA- 20 novembre 2016

Volley Soverato – Lardini Filottrano
myCicero Pesaro – Millenium Brescia
Delta Informatica Trentino – Golem Software Palmi
Volalto Caserta – Lilliput Settimo T.
Fenera Chieri – Entu Olbia
Battistelli S.G. Marignano – LPM Mondovì
Omia Cisterna – Sab Grima Legnano

GIORNATA 07 -ANDATA- 27 novembre 2016

Omia Cisterna – Volley Soverato
LPM Mondovì – myCicero Pesaro
Millenium Brescia – Lardini Filottrano
Lilliput Settimo T. – Delta Informatica Trentino
Sab Grima Legnano – Volalto Caserta
Golem Software Palmi – Fenera Chieri
Entu Olbia – Battistelli S.G. Marignano

GIORNATA 08 -ANDATA- 04 dicembre 2016

Volley Soverato – LPM Mondovì
myCicero Pesaro – Sab Grima Legnano
Lardini Filottrano – Lilliput Settimo T.
Delta Informatica Trentino – Entu Olbia
Volalto Caserta – Omia Cisterna
Fenera Chieri – Battistelli S.G. Marignano
Millenium Brescia – Golem Software Palmi

GIORNATA 09 -ANDATA- 07 dicembre 2016

Lilliput Settimo T. – Volley Soverato
Battistelli S.G. Marignano – myCicero Pesaro
Lardini Filottrano – Delta Informatica Trentino
Golem Software Palmi – Volalto Caserta
LPM Mondovì – Fenera Chieri
Entu Olbia – Omia Cisterna
Sab Grima Legnano – Millenium Brescia

GIORNATA 10 -ANDATA- 11 dicembre 2016

Volley Soverato – myCicero Pesaro
Entu Olbia – Lardini Filottrano
Sab Grima Legnano – Delta Informatica Trentino
Volalto Caserta – Battistelli S.G. Marignano
Omia Cisterna – Fenera Chieri
Golem Software Palmi – LPM Mondovì
Lilliput Settimo T. – Millenium Brescia

GIORNATA 11 -ANDATA- 18 dicembre 2016

Delta Informatica Trentino – Volley Soverato
myCicero Pesaro – Lilliput Settimo T.
Lardini Filottrano – Sab Grima Legnano
Fenera Chieri – Volalto Caserta
Battistelli S.G. Marignano – Golem Software Palmi
Millenium Brescia – Entu Olbia
LPM Mondovì – Omia Cisterna

GIORNATA 12 -ANDATA- 26 dicembre 2016

Volley Soverato – Golem Software Palmi
myCicero Pesaro – Lardini Filottrano
Millenium Brescia – Delta Informatica Trentino
Volalto Caserta – LPM Mondovì
Fenera Chieri – Lilliput Settimo T.
Sab Grima Legnano – Entu Olbia
Omia Cisterna – Battistelli S.G. Marignano

GIORNATA 13 -ANDATA- 08 gennaio 2017

Battistelli S.G. Marignano – Volley Soverato
Entu Olbia – myCicero Pesaro
Lardini Filottrano – Volalto Caserta
Delta Informatica Trentino – Fenera Chieri
Golem Software Palmi – Sab Grima Legnano
LPM Mondovì – Millenium Brescia
Lilliput Settimo T. – Omia Cisterna

GIORNATA 14 -RITORNO- 15 gennaio 2017
Sab Grima Legnano – Volley Soverato
Omia Cisterna – myCicero Pesaro
Battistelli S.G. Marignano – Lardini Filottrano
Delta Informatica Trentino – LPM Mondovì
Entu Olbia – Volalto Caserta
Fenera Chieri – Millenium Brescia
Golem Software Palmi – Lilliput Settimo T.

GIORNATA 15 -RITORNO- 22 gennaio 2017

Volley Soverato – Fenera Chieri
myCicero Pesaro – Golem Software Palmi
Lardini Filottrano – Omia Cisterna
Volalto Caserta – Delta Informatica Trentino
Lilliput Settimo T. – Entu Olbia
Millenium Brescia – Battistelli S.G. Marignano
LPM Mondovì – Sab Grima Legnano

GIORNATA 16 -RITORNO- 29 gennaio 2017

Volalto Caserta – Volley Soverato
Fenera Chieri – myCicero Pesaro
Golem Software Palmi – Lardini Filottrano
Battistelli S.G. Marignano – Delta Informatica Trentino
Entu Olbia – LPM Mondovì
Omia Cisterna – Millenium Brescia
Sab Grima Legnano – Lilliput Settimo T.

GIORNATA 17 -RITORNO- 05 febbraio 2017

Millenium Brescia – Volley Soverato
myCicero Pesaro – Volalto Caserta
Lardini Filottrano – LPM Mondovì
Delta Informatica Trentino – Omia Cisterna
Sab Grima Legnano – Fenera Chieri
Entu Olbia – Golem Software Palmi
Lilliput Settimo T. – Battistelli S.G. Marignano

GIORNATA 18 -RITORNO- 12 febbraio 2017

Volley Soverato – Entu Olbia
Delta Informatica Trentino – myCicero Pesaro
Fenera Chieri – Lardini Filottrano
Volalto Caserta – Millenium Brescia
Omia Cisterna – Golem Software Palmi
Battistelli S.G. Marignano – Sab Grima Legnano
LPM Mondovì – Lilliput Settimo T.

GIORNATA 19 -RITORNO- 19 febbraio 2017

Lardini Filottrano – Volley Soverato
Millenium Brescia – myCicero Pesaro
Golem Software Palmi – Delta Informatica Trentino
Lilliput Settimo T. – Volalto Caserta
Entu Olbia – Fenera Chieri
LPM Mondovì – Battistelli S.G. Marignano
Sab Grima Legnano – Omia Cisterna

GIORNATA 20 -RITORNO- 26 febbraio 2017

Volley Soverato – Omia Cisterna
myCicero Pesaro – LPM Mondovì
Lardini Filottrano – Millenium Brescia
Delta Informatica Trentino – Lilliput Settimo T.
Volalto Caserta – Sab Grima Legnano
Fenera Chieri – Golem Software Palmi
Battistelli S.G. Marignano – Entu Olbia

GIORNATA 21 -RITORNO- 12 marzo 2017

LPM Mondovì – Volley Soverato
Sab Grima Legnano – myCicero Pesaro
Lilliput Settimo T. – Lardini Filottrano
Entu Olbia – Delta Informatica Trentino
Omia Cisterna – Volalto Caserta
Battistelli S.G. Marignano – Fenera Chieri
Golem Software Palmi – Millenium Brescia

GIORNATA 22 -RITORNO- 19 marzo 2017

Volley Soverato – Lilliput Settimo T.
myCicero Pesaro – Battistelli S.G. Marignano
Delta Informatica Trentino – Lardini Filottrano
Volalto Caserta – Golem Software Palmi
Fenera Chieri – LPM Mondovì
Omia Cisterna – Entu Olbia
Millenium Brescia – Sab Grima Legnano

GIORNATA 23 -RITORNO- 26 marzo 2017

myCicero Pesaro – Volley Soverato
Lardini Filottrano – Entu Olbia
Delta Informatica Trentino – Sab Grima Legnano
Battistelli S.G. Marignano – Volalto Caserta
Fenera Chieri – Omia Cisterna
LPM Mondovì – Golem Software Palmi
Millenium Brescia – Lilliput Settimo T.

GIORNATA 24 -RITORNO- 02 aprile 2017

Volley Soverato – Delta Informatica Trentino
Lilliput Settimo T. – myCicero Pesaro
Sab Grima Legnano – Lardini Filottrano
Volalto Caserta – Fenera Chieri
Golem Software Palmi – Battistelli S.G. Marignano
Entu Olbia – Millenium Brescia
Omia Cisterna – LPM Mondovì

GIORNATA 25 -RITORNO- 09 aprile 2017

Golem Software Palmi – Volley Soverato
Lardini Filottrano – myCicero Pesaro
Delta Informatica Trentino – Millenium Brescia
LPM Mondovì – Volalto Caserta
Lilliput Settimo T. – Fenera Chieri
Entu Olbia – Sab Grima Legnano
Battistelli S.G. Marignano – Omia Cisterna

GIORNATA 26 -RITORNO- 15 aprile 2017

Volley Soverato – Battistelli S.G. Marignano
myCicero Pesaro – Entu Olbia
Volalto Caserta – Lardini Filottrano
Fenera Chieri – Delta Informatica Trentino
Sab Grima Legnano – Golem Software Palmi
Millenium Brescia – LPM Mondovì
Omia Cisterna – Lilliput Settimo T.